Заказав проект собственного хамам

Квалифицированное строительство саун и турецких бань (хамам) осуществляется на основе утвержденного клиентом дизайн-проекта. Предварительное проектирование хамам помогает заказчику уже на первых этапах получить полное понимание того, как будет выглядеть его будущая парная или хамам. Также наличие проекта облегчает строительный процесс мастерам, так как все детали помещения уже согласованы и нет необходимости утверждать какие-то отдельные нюансы и тратить лишнее время. Лучше сразу понять, что может не устроить, чем переделывать на разных стадиях строительства, тратя средства, время и нервы.

Далеко не у каждого, кто планирует оборудовать хамам в своих владениях, есть реальное понимание того, что он получит после реализации утвержденных им проектных решений. Именно это служит главной причиной заказать дизайн-проект хамам в нашей компании. Заказав проект собственного хамам, будущему владельцу этого восточного чуда просто необходимо сделать верный и грамотный ход — заранее оценить будущий результат, воспользовавшись услугой 3D-визуализации.

Практика специалистов нашей компании показывает, что почти всегда вносятся изменения в проект после 3D-визуализации проекта даже окончательно утвержденных проектных решений. Изменения бывают глобальными, но, как правило, это отдельные штрихи, связанные со сменой интерьерных предпочтений после наглядного представления уже готовой картинки. Наглядность и является основной целью 3D-визуализации. Все проектировщики, дизайнеры, технологи и заказчики мира прибегают к моделированию, прежде чем пускать проект в ход работы.

Наши художники, дизайнеры, конструкторы, проектировщики, технологи и инженеры, выполняя свою профессиональную работу, должны учитывать множество моментов и состыковывать их между собой. Заказчику не всегда нужны профессиональные тонкости и сложности, пусть этим занимаются профессионалы. А Вам остается оценивать изысканность и чарующую красоту, которую Вы получите от своей будущей турецкой бани или хамам.

Дизайн и визуализация хамамов

Чтобы правильно рассчитать требуемое пространство для оптимального размещения хамам, следует взять во внимание несколько моментов. Помимо самого помещения турецкой бани, необходимо подсобное помещение, которое будет служить техническим блоком, где будет расположен парогенератор, ароматизатор, пульт управления прогревом и освещением. Как правило, для технического помещения вполне достаточно одного квадратного метра. Помещение для самого хамам должно быть высотой не менее 2,5 метров, для создания куполообразного потолка, который позволит образующемуся конденсату стекать по стенам, а не капать с потолка на отдыхающих. Следует учесть, что внутреннее помещение парной уменьшится на несколько сантиметров, из-за теплогидроизоляционного слоя, который является оболочкой для хамов.

Эскиз хамама помещения с планировкой предоставляется клиенту на рассмотрение и утверждение. Делается он от руки или на компьютере без детализации. Эскиз выражает основную идею и общий стиль, а также определяет будущую планировку. Клиенту предоставляется несколько вариантов отделки и расположения лежаков и сидений. На выбор предлагаются варианты дизайна хамама. Визуализируется 2-3 варианта дизайна помещения из существующих материалов с одного ракурса. Имея готовый вариант визуализации, мы совместно с заказчиком утверждаем выбранный вариант дизайна со всех ракурсов, предоставляется раскладку материалов по поверхностям, планировочный чертеж хамама с размерами. Далее мы подготавливаем в печатном или электронном виде несколько изображений по дизайну помещения.

Мы разрабатываем полный пакет проектной документации, включающий в себя эскизы, чертежи, спецификацию материалов и оборудования, смету работ. К Вашим услугам сертификаты, подтверждающие что оборудование и стройматериалы, с которыми мы работаем, соответствуют государственным стандартам качества.

Мы с радостью поможем Вам ощутить восточную роскошь, и наслаждаться поистине качественным отдыхом у себя дома.